Nous suivre : facebook  twitter  Suivre la vie du site

resto : : club : : concerts : : amour : : expos : : 16, rue Barbanègre Paris 19 - France

Accueil du site>

Lundi 23 septembre 2019

PARSIMONY #1 : RENICK BELL + SAINTE RITA + GRAAL + MAXIMOWITSCH + ALLPASS

Mardi 24 septembre 2019

THE DEVILS + GLIZ

Mercredi 25 septembre 2019

MOPE GROOVES + LOX + MAMIE DARAGON + MUSIC ON HOLD

Jeudi 26 septembre 2019

GRAHAM DUNNING [Mechanical Techno] + KNAPPY KAISERNAPPY + BUGALED

Vendredi 27 septembre 2019

NOSEHOLES + CHILD ABUSE + CATISFACTION + CLAUDE

Samedi 28 septembre 2019

SOIRÉE DE LANCEMENT D’ARRIÈRE(S)-GARDES : OS NOCTAMBULOS + BELMONT WITCH + QUELQUE + LES LIGNES DROITES + NOYADES

Dimanche 29 septembre 2019

MORNE + VERDUN + POINT MORT (Release) + FANGE

Lundi 30 septembre 2019

EXEK + EUROMILLIARD + DRAG ME

Mercredi 02 octobre 2019

GALO DC RELEASE PARTY AVEC MOTO ET INIGO MONTOYA

Jeudi 03 octobre 2019

HANDS IN THE DARK : PIOTR KUREK + PAPIVORES + MATTHIAS PUECH

Vendredi 04 octobre 2019

KONTRAVOID + HIDE + SOFT RIOT

Samedi 05 octobre 2019

SECTION 26 x INDEPENDANT LABEL MARKET PRÉSENTENT : LISPECTOR + SPECIAL FRIEND

Lundi 07 octobre 2019

ASTROBAL + GRAND RAPID

Mercredi 09 octobre 2019

TRUMANS WATER + PILLOW MT. CONSPIRACY + AVC

Vendredi 11 octobre 2019

SHITFEST : 7 GROUPES À L’ESPACE B LE 11 OCTOBRE

Samedi 12 octobre 2019

PARIS EST UNE FEST : MSS FRNCE + CID + MONDE DE MERDE + TRASHLEY + JAMAIS QUITTE + WAKE THE DEAD

Mardi 15 octobre 2019

ARNO BRUIL + MMY + LES PÉDALES S’AMUSENT

Jeudi 17 octobre 2019

LIFE + GUEST

Vendredi 18 octobre 2019

TOTAL VICTORY + LEROY SE MEURT + ENTRACTE TWIST

Samedi 19 octobre 2019

LINGUA IGNOTA + GUEST

Lundi 21 octobre 2019

PAWNS + YOUTH AVOIDERS + BARREN ?

Mardi 22 octobre 2019

HOLY FUCK + GUESTS

Mercredi 23 octobre 2019

SLY & THE FAMILY DRONE + STEF KETTERINGHAM

Jeudi 24 octobre 2019

SBRBS Release Party + THEE MAXIMATORS

Samedi 26 octobre 2019

PERIODS [release party] + THEE AGNES MULLER + GOLDEN Q

Lundi 28 octobre 2019

CHABTAN + TANKRUST (release) + BLOW UP + ONCE UPON THE END

Vendredi 01 novembre 2019

DARKHORSE FESTIVAL J1 : LORD DYING + ABRAHMA + EARTHSHIP + BRUSQUE

Samedi 02 novembre 2019

DARKHORSE FESTIVAL J2 : DOWNFALL OF GAIA + NESSERIA + SUN + RANCE

Dimanche 03 novembre 2019

DARKHORSE FESTIVAL J3 : BIRDS IN ROW + EXIS + NUISIBLE + WOES

Mardi 05 novembre 2019

CEREMONY + GUESTS

Vendredi 08 novembre 2019

DARKHORSE FESTIVAL L’AFTER : COILGUNS Release Party + YAUTJA + NEIGE MORTE + VALVE

Samedi 09 novembre 2019

MOVIE STAR JUNKIES + GUESTS

Dimanche 10 novembre 2019

AMAIN ARMÉ + BURNING ALMS + GUESTS

Lundi 11 novembre 2019

MANNEQUIN PUSSY

Mercredi 13 novembre 2019

HONEYMOAN à Paris !

Samedi 23 novembre 2019

ONE SENTENCE SUPERVISOR

Vendredi 29 novembre 2019

SWEDISH DEATH CANDY + GUEST

Mardi 03 décembre 2019

BELGRADO + GUESTS

Dimanche 08 décembre 2019

CHASMS + SIMON MINO

Mardi 10 décembre 2019

THE BLANK TAPES + GUESTS


Espace B :: 16, rue Barbanègre Paris 19 :: Tél 33 (0) 140 373 029 :: info[at]espaceb.net :: Nous suivre : facebook  twitter  myspace  Suivre la vie du site :: SPIP